Что грозит виновным лицам при совершении разбоя и кражи?

Здравствуйте!У нас в субботу в кафе пришли люди со своим ,мы им спокойно объяснили,что со своим нельзя,на что они стали переговариваться и оскорблять.Девушка в итоге ударила меня,мой муж ее просто отталкнул ,она не пострадала.В итоге она начала звать на помощь свою компанию и их компания начала распылять баллончик с газом ,кидать в нас бокалы,выбивать дверь в бар.Мы убежали.Они разгромили все кафе,стреляли там,все разбивали.Пропала выручка более 30 тыс.Что им теперь будет ?По каким статьям я могу на них подать ?И ещё когда приехал следователь он переговаривался и не стал писать про выручку,как быть?И следователя привёз отец этих ребят ,как так ?Попросили следователя отвезти их на экспертизу на наркотики,он отказал

  • IMG_3429
    .jpg
  • IMG_3433
    .jpg
  • IMG_3442
    .jpg
, Анна, городок. Сергиев Посад-15
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Вам не надо задумываться относительно статей Уголовного кодекса Российской Федерации. Этим займутся специалисты, работающие в правоохранительных органах. Напишите подробное заявление в полицию, либо в прокуратуру, если считаете, что в расследование может быть необъективным. В заявлении укажите какие лица были причастны к повреждению имущества кафе, при каких обстоятельствах и что было повреждено. В какую сумму Вы оцениваете повреждения. Укажите, что при этих же обстоятельствах из кассы были похищены денежные средства. Там же отразите, какие известные Вам лица находились в кафе, и кто принимал участие в повреждении имущества. Укажите там же, кто пострадал, обращались ли в медицинское учреждение, какие повреждения и кем были получены. В случае возникновения юридических сложностей с составлением документа, прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, Дмитрий.