Внесение данных в военный билет после свадьбы и получения диплома о высшем образовании

Я получил билет в 2012 году по состоянию здоровья. Сегодня отправили с работы из HR-отдела в военкомат для внесения данных о семейном положении и высшем образовании. Когда я пришел, мне сказали что у меня нет какого-то вкладыша, без которого билет недействителен. Нужно его найти, и после этого изменения будут внесены. Все обыскал, не нашёл. Можно его как-то восстановить или возможно он в HR-отделе на работе лежит?

, Иван, г. Пермь
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете запросить дубликат вкладыша по месту его выдачи.Для этого Вам нужно написать запрос в письменной форме на имя руководителя с указанием своих данных при получении.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Скорее всего, этот вкладыш — мобилизационное предписание, которое вклеивается в военный билет.

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017) «Об утверждении Положения о воинском учете»

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;

52. Граждане, получившие мобилизационные предписания или повестки военного комиссариата, обязаны выполнять изложенные в них требования.

Напишите в военкомат заявление об утрате мобилизационного предписания и о выдаче его дубликата.