Можно ли продать дом после наследования, не переоформляя право собственности?

Здравствуйте. Предстоит продажа наследственного жилого дома с земельним участком. Дом и семельний участок в собственности, но документи оформлялись в 2008 году и все еще на фамилии старого собственника. Нужно ли их переоформлять на нунешнего собственника и не утратили ли они свою актуальность. Спасибо.

, ОЛЬГА, г. Шахты
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Документы лучше переоформить на нового собственника. Для этого обратитесь у Управление росреестра со свидетельством о праве собственности в порядке наследования

Александр Бондаренко
Юридическая компания "ООО ПК "Союз"", г. Оренбург

Добрый день! Для того, чтобы распорядиться домом, нужно привести документы в соответствие, иначе у вас просто не пройдет сделка. Продавать дом может тот, кто является его собственником по документам.