Какую ответственность несет подрядчик, если не продлил обеспечение исполнения контракта?

По госконтракту идет просрочка со стороны подрядчика. После окончания срока действия банковской гарантии подрядчик не внес обеспечение и не представил новую банковскую гарантию. Какую ответственность несет подрядчик?

, Владислав, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

нужно читать контракт.практика разная попадалась есть случаи когда штраф взыскивали, другие же суды говорили о том, что обеспечение исполнения контракта это не обязательство по контракту и штрафовать нельзя.нужно почитать контракт, провести переписку с подрядчиком и при необходимости обратитьсяв суд но уже с иском об обязании предоставить новое обеспечение.здесь тоже много вопросов есть. В рамках бесплатнойконсультации и без изучения документов это весь ответ. Более подробно в чат с приложением контракта