Как военнослужащему получить квартиру от государства, если у будущей жены ипотека?

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня квартира в ипотеке до 32 лет, я собираюсь замуж за военного, вопрос: может ли он подать на получение жилья (не повлияет ли моя ипотека). Если нет, какие есть варианты развития событий? Заранее спасибо

, Ирина, г. Смоленск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина. Уточните, вы имеете ввиду может будущий супруг получить служебное жилье или в собственность?

У вас ипотечная квартира находится в том же населенном пункте, в котором он проходит службу?

Какое у него звание и когда он поступил на военную службу по контракту? Является он участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или будет обеспечиваться жильем/субсидией в случае признания его нуждающимся в жилых помещениях?

Ирина
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте,спасибо что откликнулись. На данный момент он учится последний год в военной академии и потом по распределению мы уедем, квартира останется в этом городе, платить мне за неё ещё 8 лет.Да я хотела да бы узнать как нам лучше поступить, регистрировать брак или нет, чтобы его признали нуждающимся или вступать в НИС, очень нужна помощь в данном вопросе!