Куда мне обратиться для продления больничного листа, если швы еще не сняли?

Я про оперировалась в г. Владивостоке. Выписалась с открытым б/л по месту жительства. Там мне продлили б/л первый закрыли, второй открыли. Швы не сняли и с этим больничным мне пришлось выехать в П-Камчатский, где я работаю. При обращении в областную поликлинику №1 мне отказали в услугах правы ли они. Швы находятся в воспаленном состоянии, хотя прошло 12 дней.Мне заявили, что мой №2 больничный заканчивается через 4 дня ,сказали швы снимем ,а больничный продлевать мы не имеем права. Куда мне обратиться? Операция паховая грыжа с вживлением импланта.

, Вера Сергеевна, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос о продлении больничного решается врачом, а в некоторых случаях комиссией врачей.

Сложно сказать, насколько правы врачи в данной ситуации, но Вы можете обратиться за разъяснениями по данному вопросу в страховую команию, полис которой у Вас имеется и в Росздравнадзор.