Права собстенности

В свое время на меня, как члена семьи, была получена жилплощадь. После окончания военного училища я проходил службу в различных регионах страны. Сейчас вернулся в Москву, уволился в запас, получил квартиру. Могу ли я претендовать на часть квартиры, о которой я упоминал в начале вопроса. В данный момент в квартире прописаны отец и племянник, на которых квадратные метры при ее получении не выделялись. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Скажите квартира в которой проживают родители находится в собственности или нет? Если в собственности то когда и каким образом эта собственность получена.

Квартира которую Вы получили после увольнения в Вашей собственности или нет?

С Уважением, Сергей

Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Квартира о которой идет речь находится в муниципальной собственности.

Квартиру, которую я получил, в настоящее время находится на балансе воинской части, но по решению суда должна в ближайшее время перейти в муниципальную собственность.

Спасибо.

С уважением, Александр.

Добрый день, Александр.

Так как обе квартиры находятся в муниципальной собственности, то для того что бы в них проживать необходимо заключать договор социального найма. Таким образом, следует, что с момента как Вы сняли себя с регистрационного учета (выписались) из первой квартиры, то расторгли договор социального найма, следовательно утратили право пользование данной квартирой, в связи с чем Вам в дальнейшем была предоставлена другая квартира и заключен договор найма. Поэтому каких либо прав на первую квартиру Вы не имеете.

С Уважением, Сергей.