Временное убежище в Магаданской области для жителей ДНР

Здравствуйте, у меня в начале октября приезжает племянница из ДНР, хотим подать на Временное Убежище, но в областном ОФМС сказали что сейчас никто ей не даст временное убежище основываясь на тот факт, что сейчас нужно предоставить доказательства того, что она преследуется по политическим взглядам. Исходя из того что вся Донецкая Народная Республика подвергается угнетением со стороны местной власти какие еще доказательства нужны? Настаивают на том, что ей нужно оформлять патент, на аргумент что у нее нет на это ДС ответ прост- это не наши проблемы. Почему сейчас не дают ВУ? На официальном сайте нет информации об отмене Временного Убежища.

, Анна, г. Сусуман
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Анна, добрый день!

Устный ответ сотрудника управления по вопросам миграции, не является официальным ответом. Вашей племяннице следует обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области с заявлением, на основании которого Вам должны будут предоставить официальное решение. В случае отказа предоставить заявителю статус временного убежища, необходимо получить заверенную копию решения и обжаловать это решение в судебном порядке.

С Уважением, С.А. Шведов.