О признании права собственности на самовольную постройку и принятии ее в наследство

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию. Фактически мы вступили в наследство.(частный дом) Но нотариус на выдает свидетельство,так как есть в доме самовольная постройка(литер А2) коридорчик(об этом не знали мы). Надо сначала признать права собственности на самовольную постройку. Вопросы такие возникли:1. Как назвать иск ? О признании права собственности на самовольную постройку или о признании права собственности на самовольную постройку и принятии ее в часть наследства или иначе как-то? 2. В какой суд подавать иск? В мировой или районный? Цена иска меньше 50 тысяч? Это значит в мировой? Или нет?

, Кристина Алексеевна, г. Барнаул
Алексей Босоногов
Юрист, г. Барнаул

Исковое о включении в состав наследственной массы квартиры (жилого дома) в переобустроенном виде и признании права собственности в порядке наследования. В районный суд подается исковое.

Обращайтесь помогу в суде.