На месте происшествия нашли мои отпечатки пальцев, что делать?

Что мне могут предъявить имея одни отпечатки пальцев на месте пришествия которого я не совершал?

, Сергей, г. Льгов
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Если преступления Вы не совершали, то к уголовной ответственности привлечены быть, естественно, не можете.
Наличия на месте происшествия отпечатков пальцев без других доказательств совершения преступления для предъявления обвинения недостаточно.
Однако Вам придется в ходе допроса объяснить следователю или дознавателю обстоятельства, при которых отпечатки пальцев могли оказаться на месте происшествия.