Возможна ли регистрация по РВП без собственника?

Здравствуйте! Я гражданин России, собственник квартиры ко мне приехал сын из Казахстана, подал документы на рвп, мне по работе нужно уехать, неуспею его зарегистрировать в течении 7 дней. Какие действии предпринять сейчас? Заранее благодарю.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вы можете оформить нотариальную доверенность на какое-либо лицо, имеющее гражданство РФ, на право регистрации в Вашем жилом помещении по РВП именно Вашего сына. Либо аналогичным образом оформить нотариальное согласие на регистрацию Вашего сына по РВП. В первом случае сын приходит с гр-ном РФ, выступающим в качестве принимающей стороны, а во втором — один. Во втором случае будет сложнее, могут попытаться отказать, поскольку собственник ставит в соответствующем документе подпись.