Как получить гражданство РФ, если мама и сестра - граждане РФ?

Здравствуйте я из Украины могу ли я получить гражданство рф если я нахожусь в России 6лет без регистрации что мне за это будет есть мама гражданка рф и отестат рф 9класоф сестра гражданка рф

, Руслан, г. Пермь
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощенном порядке на том основании, что в РФ проживает Ваша мама гражданка РФ.
В соответствии с п. «а» ч.1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

Сначала Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (РВП).

РВП выдается либо с учётом квоты, либо без учёта квоты.
Основания выдачи РВП без учёта квоты закреплены в п. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
После получения РВП, через 1 год Вы вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ.

Желаю удачи!