Какое наказание предусмотрено по ч 1 ст 158 УК РФ?

Добрый день! Моего брата обвиняют по статье 158 ч.1. Ранее, 15 лет назад он был судим по 161 статье, наказание условное. Дознаватель по делу прилетел за ним в другой регион, чтоб доставить его в город где заведено дело. Сказал, что на допрос, на следственный эксперимент! Что грозит моему брату? Правда ли, что на допрос везут, либо с целью закрыть и вынести срок?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Какое наказание предусмотрено по ч 1 ст 158 УК РФ?

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия

Статья 158.УК РФ Кража
(в ред. Фед ерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Что грозит моему брату? Правда ли, что на допрос везут, либо с целью закрыть и вынести срок?

Анастасия

Грозит только санкция статьи.