Как быть, если мой рекламный макет нарушает рекламу алкогольной продукции?

Здравствуйте!хотелось узнать,как выйти из ситуации,заказала изготовление макета для банера наружней вывески магазина разливных напитков,описала примерно что хотела бы увидеть в результате,макет сделали,но получилось так что моя идея с макетом нарушает закон о рекламе алкогольной продукции,должна ли была организация предупредить меня об этом,и сказать мне об этих нарушениях,или это не входит в их работу?и как теперь быть в данной ситуации,так как заказ они выполнили,деньги уплочены,могу ли я просить о том чтоб его переделали в соответствие с законом или мне придется опять платить за новый макет и банер

, ирина, г. Прокопьевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

банера наружней вывески магазина разливных напитков, описала примерно что хотела бы увидеть в результате, макет сделали, но получилось так что моя идея с макетом нарушает закон о рекламе алкогольной продукции, должна ли была организация предупредить меня об этом, и сказать мне об этих нарушениях, или это не входит в их работу? и как теперь быть в данной ситуации, так как заказ они выполнили, деньги уплочены, могу ли я просить о том чтоб его переделали в соответствие с законом или мне придется опять платить за новый макет и банер

ирина

Ирина, добрый вечер! Зависит от условий договора и того, насколько точно было сформулировано техническое задание на вывеску и в чем именно собственного нарушение ФЗ О реклама

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ирина.Тут Вины исполнителя нет, если об этом не было речи.Вы как Заказчик должны платить за услугу(работу) Но Вы можете попросить переделать макет у исполнителя, чтобы не считалось рекламой- этот макет- по соглашению с исполнителем

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Удачи Вам