Покупка квартиры при наличии маленьких детей

Здравствуйте. Планируем купить квартиру. В понравившемся вариантенна 1 собственник - это разведена женщина с 2 малолетних детьми.

Стоит ли рассматривать этот вариант?если да, то как правильно поступить?спасибо!

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

отчего же нет, стоит, но необходимо, конечно, проверить квартиру, например не является ли она совместной собственностью супругов (женщины и ее бывшего), не использовался ли материнский капитал при ее покупке, т.е.не нарушено ли нотариальное обязательство о выделении долей детям, ну и т.д.