Возможно ли после лишения прав по суду подать апелляцию по сокращению срока?

Добрый вечер господа юристы,подскажите пожалуйста возможно ли после вынесения 1.5 года лишения по суду подать апелляцию или какую-либо другую бумагу в суд по сокращению срока хоть на несколько месяцев имея 30 лет стажа безаварийного вождения,грамоты с производства где работал пенсионер также за безаварийное вождения и почётный стаж,ну и погрешность на возраст 1941г.р.?

Уточнение от клиента

Хоть какой-нибудь вариант по скащению срока предусматривается?

, Галина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Галина, нет, исключено.

Только по возможности можно рассрочить платеж 30 000 р.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
(в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Галина
Клиент, г. Москва

Хоть какой-нибудь вариант по скащению срока предусматривается?может увеличить штраф?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Хоть какой-нибудь вариант по скащению срока предусматривается? может увеличить штраф?

Галина

Галина, добрый день! Хорошо бы знать хотя бы статью КоАП по которой было лишение, если дана не минимальная санкция предусмотренная соответствующей статьей могут и снизить, в любом случае при дальнейшем обжаловании положение не может ухудшатся поэтому ни штраф ни срок лишения больше чем был вышестоящие суды не могут назначить

Галина
Клиент, г. Москва

Хорошо бы знать хотя бы статью КоАП по которой было лишение, если дана не минимальная санкция предусмотренная соответствующей статьей могут и снизить....

Статья 12.8 ч.1....имея 30 лет стажа безаварийного вождения,грамоты с производства где работал пенсионер также за безаварийное вождения и почётный стаж есть ли смысл подавать апелляцию на уменьшение срока?

производства где работал пенсионер также за безаварийное вождения и почётный стаж есть ли смысл подавать апелляцию на уменьшение срока?

Галина

Ясно, по данной статье смысла по снижению санкции подавать нет т.к.дали минимальную предусмотренную данной статьей, меньше не дадут. тут только если оспаривать само правонарушение если в процессе производства были допущены грубые нарушения со стороны ГИБДД, но для этого надо знакомится с материалами дела чтобы понять есть ли смысл оспаривать постановление в данном направлении