Предусматривает ли покупку жилья программа "Молодой специалист"?

Здравствуйте, прошу помочь с вопросом. Я студентка педагогического ВУЗа в городе Будённовске, зная о программе " Молодой специалист", специально не иду работать до окончания обучения, проживаю в сельской местности, своего жилья не имею, живу с родителями, работать намерена в сельской местности, т.к. подписан целевой договор со школой, так вот, могу ли я рассчитывать на получение средств по данной программе, для покупки жилья в сельской местности?

, Алина, г. Буденновск
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Также необходимо условие признание нуждающимся в улучшении жилищных условий, ну и наличие собственных средств  можете ознакомится более подробно:

Постановление Правительства РФ от 15.07.2013 N 598
(ред. от 02.08.2017)
«О федеральной целевой программе „Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года“

4. Право на получение социальной выплаты гражданин имеет при соблюдении в совокупности следующих условий:
а) постоянное проживание в сельской местности;
б) работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее одного года на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, по форме согласно приложению N 6 к федеральной целевой программе „Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года“, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598 „О федеральной целевой программе “Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» (далее соответственно — Программа, заявление);
в) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, определяемой в соответствии с пунктом 13 настоящего Типового положения, а также средств, необходимых для строительства (приобретения) жилья в случае, предусмотренном пунктом 18 настоящего Типового положения. Доля собственных и (или) заемных средств в процентах от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, в том числе отдельно по гражданам и молодым семьям (молодым специалистам), устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. В случае если указанная доля установлена в размере менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, разница компенсируется за счет средств регионального (местного) бюджета субъекта Российской Федерации (муниципального образования). При отсутствии (недостаточности) собственных и (или) заемных средств гражданином могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в порядке, установленном Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»;
г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий. В целях настоящего Типового положения признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий осуществляется органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Граждане, намеренно ухудшившие жилищные условия, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.