Как определить виновника ДТП на светофоре?

Я двигался в крайней левой полосе (на дороге есть разметка) перед светофором встал наехав на разделительную линию. Загорелся зеленый, через 5-10 секунд я начал движение и взял немного правее, в этот момент автомобиль ехавший сзади видимо решил протиснуться между мной и бардюром, соответственно ударил мне в крыло... ширина дороги 3.3метра Габариты моего автомобиля 1.55 метра от края бордюра до правого заднего колеса 2метра (фактически автомобиль так и стоял, просто ровно) (есть видео)

Мне вменяют, что я не убедился в безопасности при начале движения, но я стаял на светофоре наезд совершен справой стороны, габариты его автомобиля порядка 1.7 метров и он не стоял на светофоре, а был в движении (ДТП произошло через 5-10 секунд после вкл. зеленого сигнала светофора)

Прошу уточнить действительно ли он прав в данной ситуации?

, Алексей, г. Екатеринбург
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Вы можете настаивать на проведении экспертизы, согласно выводам  которой и будет ясно кто действительно является виновником ДТП.