Как составить заявление в отношении начальницы жены, которая довела ее до инфаркта?

Директору Омского филиала

ПАО «Ростелеком»

Э.А. Серобабину

от гр. Парадеева Павла

Юрьевича

ЗАЯВЛЕНИЕ

Довожу до Вашего сведения, что 19.09.2017 года моя жена, Парадеева Ольга Владимировна, ведущий специалист отдела бюджетно-договорного обеспечения получила сердечный приступ и ушла на больничный по этой же причине в результате грубого отношения и ложного обвинения в симуляции плохого самочувствия и нежелания работать со стороны начальника отдела Баевой Елены Николаевны. В адрес моей жены от начальника отдела звучали угрозы увольнения, лишения премии и было предложено искать новую работу.

Данный случай является не первым конфликтом начальника с подчиненными в этом отделе. От несдержанного, грубого и нетактичного поведения руководителя отдела уже пострадало несколько человек (имею информацию о 3-х пострадавших, кроме жены).

Прошу Вас принять меры по устранению тяжелой психологической обстановки в отделе. Организовать рабочее место моей жены в другом кабинете (в настоящее время она и начальник отдела находятся в одном кабинете) и обязать Баеву Елену Николаевну принести извинения в присутствии всего отдела, за грубое, бестактное поведение и ложные обвинения в отношении моей жены, Парадеевой Ольги Владимировны.

Парадеев П.Ю.

, Павел, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

В целом содержание Вашего заявления понятно. Я немножечно скорректировал ее. Если Вас устроит, можете в таком виде отправить. У каждого человека свой стиль мышления и ее изложения. Но важно, чтобы текст заявления был понятен и не изобиловал словами и предложениями, не относящимися к проблеме.  Имя и отчество (Эдуард Алексеевич), что я написал, исправьте.

19.09.2017 года моя жена, Парадеева Ольга Владимировна, работающая в ПАО «Ростелеком» в должности ведущего специалиста отдела бюджетно-договорного обеспечения, получила сердечный приступ по вине начальника этого отдела Баевой Елены Николаевны, которая без должных оснований, в предельно грубой форме угрожала ее увольнением, лишением премиальных выплат и предлагала искать другую работу, обвиняла в симуляции плохого самочувствия.

Именно грубость, необоснованные обвинения Баевой Е.Н. и довели мою жену до состояния инфаркта, в связи с чем она оказалась на больничном и дальнейшее ее состояние здоровья находится под  серьезной угрозой.

Данный случай является не первым конфликтом Баевой Е.Н.  с ее подчиненными в этом отделе, которые привели к нервным болезням других трех работников отдела.

Обращаясь к Вам, уважаемый Эдуард Алексеевич, убедительно прошу Вас принять меры по устранению тяжелой психологической обстановки в названном отделе. Предложил бы Вам, если возможно, организовать рабочее место моей жены в другом кабинете с тем, чтобы она с начальником отдела Баевой Е.Н. работали в разных кабинетах.  Также прошу Вас потребовать от Баевой Е.Н. принести перед моей женой публичное извинение, Это, я полагаю, может нормализовать отношение моей жены с Баевой Е.Н. и обеспечит нормальную работу отдела.