Прекратится ли опись имущества приставами, если я договорюсь с банком о реструктуризации долга?

в связи с потерей работы я не мог выплачивать кредит около 1 года потом банк подал на меня в суд. после чего пришли приставы для описи имущества. А если я подам заявление в банк на реструктуризацию кредита после чего я ознакомлюсь с условиями реструктуризации. После этого судебные приставы перестанут ко мне приходить?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

А если я подам заявление в банк на реструктуризацию кредита после чего я ознакомлюсь с условиями реструктуризации. После этого судебные приставы перестанут ко мне приходить?

Александр

Приходить может и перестанут, но тем не менее исполнительное производство не будет закрыто до исполнения ИЛ. Задолженность с Вас никто не снимет. Ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Они (приставы) перестанут «приходить» только после прекращения исполнительного производства, в том числе по заявлению Банка.

Само по себе заключение договора перекредитования не означает, что приставы прекратят работу.

Нужно, чтобы банк отозвал лист, в том числе в связи с тем, что задолженность погашена и претензий нет.

Дмитрий Дмитриев
Юридическая компания "ОК Банкрот", г. Краснодар

Не думаю, что банк даст Вам реструктуризацию имея на руках судебное решение.

Тут только договариваться с исполнителем в банке, на предмет изъятия испол. листа у приставов.