Могу ли я газифицировать дом на участке в СНТ самостоятельно, если не являюсь членом СНТ?

Я построил дом на земле снт "Здоровье", но в товариществе не состою, т.к. садоводческое товарищество официально не оформлено и нигде не зарегистрировано. Газа в так называемом товариществе нет. Подал заявку на выдачу тех. условий для газификации жилого дома, но получил отказ в котором указано, что заявка подается лицом уполномоченным решением общего собрания некоммерческого объединения.

вопрос: имею ли я право подавать заявку и подключиться к газораспределению самостоятельно, без председателя?

если да, то как?

, Алексей, г. Белгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Из Вашего вопроса следует, что СНТ «Здоровье» не зарегистрировано.
В таком случае, естественно, не может быть и никакого «лица, уполномоченного решением общего собрания».
Возможно Вас неправильно проинформировали, и СНТ «Здоровье» все-таки зарегистрировано в ФНС России?
Если же это действительно так, как Вы написали, то Вы вправе подать жалобу в прокуратуру и головную газоснабжающую организацию.