Как избежать отработки целевого обучения законным путем?

Как избежать отработки целевого обучения от ФМБА России законным путем ? Если я переехала в другой город, и более не имею прописки и места жительства в городе,где ранее брала целевое направление,может ли данная ситуация явиться показанием для оформления отписки

, Екатерина, г. Томск
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина!

Уважительные причины для отказа от отработки предусматриваются договором на целевое обучение. Однако указание в договоре такого основания, как отсутствие прописки или регистрации — маловероятно. Посмотрите что есть.

В крайнем случае можно не отрабатывать, возместив расходы, связанные с обучением, организации от которой вы направлены.