Что необходимо для того, чтобы получить возможность перевестись в другую воинскую часть?

Хочу перевестись в другую в/ч,но мне сказали что практически не реально перевестись так как разные военные округа и рода войск, командир бригады не захочет подписывать приказ о моем переводе, павомерны ли его действия? И как мне быть?

, Дмитрий, г. Краснодар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Командир бригады не является должностным лицом, которое уполномочено осуществлять перевод военнослужащих из одного округа в другой.

Вы вправе взять отношение в части и подать рапорт на перевод, а командиры (начальники) уже решат удовлетворять ваш рапорт или отказать. В последнем случае отказ должен быть обоснован. В случае, если вам откажут без объяснения причин или оставят рапорт без рассмотрения, то вы вправе обжаловать решения, действия (бездействие) должностных лиц.