Сможет ли сын воспользоваться военной ипотекой, если я получу субсидию на него, себя и жену?

здравствуйте, я военнослужащий, увольняюсь на пенсию, если я получу жилищную субсидию на себя, жену и сына, то в дальнейшем сын сможет воспользоваться военной ипотекой? он сейчас учится на первом курсе пограничного института, заранее благодарен

, Анатолий, г. Омск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Ваш сын является военнослужащим и у него есть право выбора: обеспечиваться жильем в составе семьи военнослужащего отца или стать участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Органы жилищного обеспечения его и так скорее всего исключат из состава вашей семьи, так как он уже не проживает с вами, а соответственно в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации не является членом вашей семьи.

Если бы вы успели получить субсидию до его поступления на военную службу, то тогда бы он мог воспользоваться военной ипотекой без ограничений.