Сроки рассмотрения уголовного дела по ДТП с летальным исходом

родственник сбил человека насмерть на нашей машине человека ( в мае 2017 г.), по нескольким экспертизам было установлено, что водитель не виновен. Родственники потерпевшего постоянно отказываются от результатов экспертизы и пишут заново заявления. Каковы сроки рассмотрения уголовного дела в таком случае? Когда можно будет забирать машину?

, Александра, г. Сорск
Екатерина Колвина
Адвокат, г. Сызрань

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Срок предварительного следствия, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Но это не ваш случай.