Можно ли въехать в РФ гражданину Украины с ВНЖ в России, по внутреннему биометрическому паспорту?

Добрый день, мой муж (брак заключен 07.05.2015г.)гражданин Украины, ВНЖ получил 15.12.2015г.В 2016году ему исполнилось 45 лет, паспорт гражданина Украины нужно продлевать(вклеивать фото на территории Украины). 20 сентября 2017 г.он выехал в Украину для продления паспорта, но ему сказали, что его паспорт уже недействителен, т.к. в нём стоят отметки Российской ФМС о РВП и прописке в России. Нужно делать биометрический паспорт в Украине.

Вопросы: Может ли муж въехать в Россию по внутреннему биометрическому паспорту гражданина Украины?

Для оформления гражданства(он рождён в Хабаровском крае в 1971г.)в ускоренном порядке, как быть с ВНЖ, который ему выдали на основании "старого,испорченного в России" паспорта гражданина Украины?

, Виктория Михайловна Свиридова, г. Владивосток
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, мой муж (брак заключен 07.05.2015г.)гражданин Украины, ВНЖ получил 15.12.2015г.В 2016году ему исполнилось 45 лет, паспорт гражданина Украины нужно продлевать(вклеивать фото на территории Украины). 20 сентября 2017 г.он выехал в Украину для продления паспорта, но ему сказали, что его паспорт уже недействителен, т.к. в нём стоят отметки Российской ФМС о РВП и прописке в России. Нужно делать биометрический паспорт в Украине.

Вопросы: Может ли муж въехать в Россию по внутреннему биометрическому паспорту гражданина Украины? — Да может.