Имеет ли жена права на муниципальное жилье мужа, после его смерти?

Здравствуйте! Имеет ли какие либо права жена на муниципальное жилье мужа(брак более 5лет)после его смерти,если она там не прописана. Жилье было получино задолго до этого брака и прописаны в нем его дети и несовершеннолетние внуки.

, Маргарита, г. Владимир
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Вы как член семьи умершего супруга имеете право на перезаключение договора социального найма в вашу пользу.

Однако, для этого вы должны там проживать.

Вы можете обратиться в суд с просьбой признать вас фактически проживающей в это этой квартире (о свидетельских показаниях можете договориться с соседями) и обязать Администрацию перезаключить с вами договор.