Если квартира в обременении, возможно ли изменить количество собственников?

Квартира разделена на 3 доли, муж, жена, мама одного из супругов, возможно ли вывести из собственников маму с ее полного согласия конечно до снятия обременения с квартиры?

, Наталья, г. Красноярск
Семен Кучма
Юрист

Вы можете продать или подарить ее долю другому лицу, но только с согласия залогодержателя (в чью пользу установлена ипотека), если в договоре не написано, что его согласие не требуется.