Об ответственности родителей

С мужем в разводе. Совместному ребенку 18 лет, она (дочь) поступила на обучение в ВУЗ на платной основе, должен ли отец ребенка оплачивать обучение ребенка? Он официально не работает, но имеет скрытые доходы, нелегально занимается бизнесом

, Наталья, г. Балашов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Не важно, по какой системе (или схеме) работает отец вашей дочери. Закон обязывает родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Содержать ли их по достижении совершеннолетия — решается уже самим родителем.