Что грозит за повторное привлечение по статье 228 части 1, если первая судимость не погашена?

что грозит по статье 228 ч.1 во второй раз? В первый раз был штраф 10000 т.р., оплачен сразу, но судимость ещё не погашена...

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, могут и закрыть. Нужны реальные смягчающие обстоятельства, изменение обстановки, чтобы при непогашенной судимости судья не назначил наказание в виде реального лишения свободы. Думаю, что обвинение будет просить реальный срок. Адвокаты неохотно берутся за такие дела, ведь понятно, что у наркомана денег нет — всё на наркотики уходит, одни только обещания. Разве что родственники заплатят. Если грамотно защиту поставить, то шансы, чтобы не сесть увеличатся.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Большое спасибо за ваш ответ! Но я бы хотела опровергнуть ваши домыслы относительно: "ведь понятно, что у наркомана денег нет — всё на наркотики уходит, одни только обещания. Разве что родственники заплатят"... Я не отрицаю того, что наркотические вещества и их употребление не лучшим образом влияют на людей. И моё отношение к этому всему, не красит меня... Но это абсолютно не значит, что я никчёмное существо, не имеющее ни моральных ни макательных ценностей... Не стоит судить стереотипами!! (Ни все сантехники-алкоголики....И не все алкоголики-сантехники...Ну и люди выпивающие по праздникам (но всё же УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ АЛКОГОЛЬ) далеко не считаются в обществе алкоголиками )..

А если быть короче: Не стоит оставлять свои неуместные комментарии с вектором на тех о ком вы не черта не знаете... Если хочется дать кому то критическую оценку, начините с себя...

- "одни только обещания"

Я надеюсь что Вы за вашими Обещаниями всегда следует действие направленное на их выполнение!

Еще раз благодарю за ответ))

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Скорее всего будет срок с отсрочкой исполнения. Но самое лучшее — пройти курс реабилитации.