Почему развели?

У сестры есть 10-месячный ребенок. Она с мужем не живет уже 1,5 года. Он подал на развод. По закону ( я читала) не разводят, если ребенку нет еще года. Даже документов от мужа не берут. А их 6.08.2013 года развеи. Почему? Это решение законно?

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Иск в любом случае принимают. Если жена будет против, не разведут. Если согласна — разведут. А почему — мне неизвестно, я ведь в судебном заседании не участвовала.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если сестра была согласна на развод, то даже при наличии совместного ребенка, которому нет 1 года еще- развод законен. Вот, если бы Ваша сестра не была согласна на развод, то у мужа даже исковое бы не приняли.

Наталья
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Она не была согласна. А заявление у мужа приняли. А развели, без ее согласия