Оплата электроэнергии за общий коридор

Ответьте, пожалуйста, должна ли я платить за освещение подъезда дома, если я являюсь собственником квартиры в нем, но не прописана там и не проживаю (квартира пустует)

, Елена Кренева, г. Вытегра
Александра Кагилева
Юрист

Елена здравствуйте!

Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды не зависимо от факта проживания (регистрации) в жилом помещении, об этом говорит пункт 88 правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354.