Можно ли получить материальную помощь при переезде в другой город РФ?

Мы хотели бы с семьей переехать из Краснодарского края в Челябинск. Можем ли мы рассчитывать на помощь по переселению соотечественников? Дают ли подъемные при переезде на Южный Урал? Куда можно обратиться за помощью?

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли получить материальную помощь при переезде в другой город РФ?

Екатерина

Добрый день! Если у вас статус малоимущих то соответственно можете рассчитывать на адресную помощь и так же помощь от депутата и соответственно субсидии на оплату жилья если подходите под условия в регионе в который планируете переехать...

Мы хотели бы с семьей переехать из Краснодарского края в Челябинск. Можем ли мы рассчитывать на помощь по переселению соотечественников? Дают ли подъемные при переезде на Южный Урал? Куда можно обратиться за помощью?

Екатерина

Скорее всего такой помощи Вам не окажут. Но в разном регионе действуют разные меры социальной поддержки — поэтому рекомендую задать данный вопрос в разделе обращений граждан на сайте администрации Челябинской обл. http://pravmin74.ru/