Как исчисляется процентная надбавка за выслугу лет с учетом службы в МВД?

выслуга лет в армии 13лет+6лет в мвд, при начислении надбавки за выслугу лет

стаж мвд приравневается к армейскому

, сергей, г. Владивосток
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, приравнивается.

Правила исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет (утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074)

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

...

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

...

Также предусмотрено льготное исчисление выслуги лет, если были соответствующие периоды.