Как можно смягчить наказание и как написать апелляцию?

Как можно смягчить наказание?

Как правильно написать эпиляцию?

Есть ли смысл что-то предпринимать?

Помогите пожалуйста

  • image_rest_59c4be89310d03.42626791
    .jpg
  • image_rest_59c4bebccd0f15.05215535
    .jpg
, Юлия, д. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Смягчить наказание помогут обстоятельства, перечисленные в статье 61 УК РФ:

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Боюсь, одной эпиляцией в Вашем случае не обойтись и потребуется апелляция, за составлением которой можете уже отдельно обратиться например и комне через чат, если предоставите оставшиеся сканы обвинительного приговора и иные значимые факты по уголовному делу.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Юлия
Клиент, д. Казань

Как мне с вами связаться?

— Через чат тут на сайте, то биш сообщения юристу.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В суде жалобу по уголовному делу может поддержать только адвокат. Юрист без статуса адвоката не в праве этого сделать. С учётом того, что без отягчающих обстоятельств, назначили по двум преступлениям средней тяжести столь строгое наказание смысл обжаловать есть. Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.