Восстановление в другом учебном заведении

Доброго времени суток, в прошлом году я поступила в Московский политех на «теплоснабжение» на бюджет, но проучившись 1 семестр поняла, что тут не учат в привычном понимании слова (зимнюю сессию сдала на все пятерки и одну четверку), в итоге отчислилась в середине 2-го семестра. Сейчас гложет совесть, что нет образования уровня даже бакалавриата, и собираюсь вновь начать учиться. Сроки подачи заявлений на обучение уже завершились, т.е. технически я не могу перепоступить.

Подскажите, могу ли я восстановиться в другом вузе на бюджет при наличии вакантных мест,на первый курс?

, Мария,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Доброго времени суток, в прошлом году я поступила в Московский политех на «теплоснабжение» на бюджет, но проучившись 1 семестр поняла, что тут не учат в привычном понимании слова (зимнюю сессию сдала на все пятерки и одну четверку), в итоге отчислилась в середине 2-го семестра. Сейчас гложет совесть, что нет образования уровня даже бакалавриата, и собираюсь вновь начать учиться. Сроки подачи заявлений на обучение уже завершились, т.е. технически я не могу перепоступить.

Мария

Добрый день! Такое в настоящее время часто встречается.

Подскажите, могу ли я восстановиться в другом вузе на бюджет при наличии вакантных мест, на первый курс?

Мария

Восстановиться можете но как вы точно подметили только при наличии вакантных мест… В первую очередь возьмите справку об образовании из первого вуза, затем пройдите в другое учебное заведение и подайте заявление о приёме на обучение — в ходе беседы с руководством получите информацию о возможности поступления. С Уважением...