Когда выходить на пенсию муниципальному служащему, если ему 55 лет и стаж службы - 17 лет?

1. Если сотрудник не соответствует по образованию занимаемой должности

(основание штрафов)

2. Муниципальному служащему 55 лет 28.09.17г., стаж муниципальной службы более 17 лет. Выход на пенсию когда?

, Любовь, п. Большая Вишера
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ
(ред. от 01.07.2017)
«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления. При этом государственные гражданские служащие субъектов Российской Федерации, муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, устанавливаемую к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» либо досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», при наличии стажа государственной гражданской службы, стажа муниципальной службы, минимальная продолжительность которых для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к настоящему Федеральному закону. Согласно данного приложения в 2017 году стаж должен составлять 15 лет 6 месяцев.