Обязательно ли брать отношение, чтобы попасть на службу в ВДВ?

Здравствуйте! Обязательно ли брать отношение в конкретной в/ч для подачи документов на службу по контракту? Проживаю в Челябинской области, хотел бы попасть на службу в ВДВ, но этого рода войск в регионе нет. Можно ли как-то обойти процедуру получения отношения в в/ч или получить его через центр по набору на службу по контракту (например в Челябинске)?

, Капитон, г. Снежинск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Обязательно ли брать отношение в конкретной в/ч для подачи документов на службу по контракту? Проживаю в Челябинской области, хотел бы попасть на службу в ВДВ, но этого рода войск в регионе нет. Можно ли как-то обойти процедуру получения отношения в в/ч или получить его через центр по набору на службу по контракту (например в Челябинске)?

Здравствуйте, Капитон!

Для поступления на контрактную службу Вам необходимо обратиться в военкомат, который находится в Вашем городе или районе.

Каким образом производится на контрактную службу Вы можете посмотреть на сайте МО РФ http://recrut.mil.ru/career/so...

Удачи Вам!