Возможно ли сделать перерасчет при выплате алиментов?

25% Вы оплачивали ранее. Потом на Вас подали на алименты на второго ребенка, рожденного в другом браке. Так как это Ваш второй ребенок, то Вам присудили, исходя из того, что на двоих детей взыскиваются алименты в размере 33%, на второго ребенка 16,5%. На данный момент Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 16,5%

до ноября 2016 я оплачивал алименты 25% на первого ребенка, в ноябре 2016 было подано заявление на алименты на второго ребенка, в декабре 2016 было заседание суда, судья сказала что на двоих детей будут алименты по 16,5% итого 33% от зар.пл. в августе 2017г. начали высчитывать из зар.пл. 25%+16,5% +9%(задолженность), т.е. получается по первому ребенку с ноября 2016г. по сентябрь переплата, а по второму задолженность. возможно ли сделать перерасчет?

, Алексей, г. Касимов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

25% Вы оплачивали ранее. Потом на Вас подали на алименты на второго ребенка, рожденного в другом браке. Так как это Ваш второй ребенок, то Вам присудили, исходя из того, что на двоих детей взыскиваются алименты в размере 33%, на второго ребенка 16,5%. На данный момент Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 16,5%

Алексей

Добрый день! Всё верно уменьшать размер алиментов возможно только через суд...

до ноября 2016 я оплачивал алименты 25% на первого ребенка, в ноябре 2016 было подано заявление на алименты на второго ребенка, в декабре 2016 было заседание суда, судья сказала что на двоих детей будут алименты по 16,5% итого 33% от зар.пл. в августе 2017г. начали высчитывать из зар.пл. 25%+16,5% +9%(задолженность), т.е. получается по первому ребенку с ноября 2016г. по сентябрь переплата, а по второму задолженность. возможно ли сделать перерасчет?

Алексей

Взыскание алиментов в размере 33% начало действовать только после того как решение суда вступило в законную силу. Поэтому конечно если имеется переплата то Вам необходимо подать письменное заявление на перерасчёт и уменьшение суммы долга. С Уважением...