Возможно ли УДО, если отец моего ребенка осужден по ст 228 ч 1 и ст 264 ч 1 УК РФ на 2 года строгого режима?

Отец моего будущего ребенка осужден 20.09.2017 г по ст228.1 ук рф и 264.1 ук рф на два года строгого режима .Как при таком приговоре ,получить ему условно досрочное освобождение, если мы не расписаны ,а я беременна.

, ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА УГРИМОВА, г. Курск
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

После вступления приговора в законную силу он будет отправлен в исправительное учреждение. Получит ли он условно-досрочное освобождение в большей степени зависит от него. Здесь очень важно какие взаимоотношения с администрацией сложатся, потому что документы на условно-досрочное готовит администрация.

После рождения ребёнка направьте его отцу заверенную копию свидетельства о рождении. вполне возможно, что наличие малолетнего ребёнка поможет получить УДО

ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА УГРИМОВА
Клиент, г. Курск

Александр Юрьевич ,я ему не жена ,по факту прирегестрации ребенка ,как я в пишу отца и как это может помочь?

Отец ребёнка может написать заявление о признании ребёнка своим, его заверят. Если он ещё в Крестах, то это последнее окошко после окон, где передачи принимают, почти в торце. Туда надо подать текст заявления, а потом там же же получить. Если уже этапировали, тогда из колонии. Или он может сразу выслать в ЗАГС по месту регистрации ребёнка. Позвоните туда и спросите по какой форме он должен написать это заявление. Обычно дают бланки.