Положен ли основной отпуск военнослужащему, если командир корабля не подписывает рапорт?

Отдал рапорт на отпуск командиру корабля,а он его не подписывает и командиру части не передает.Правомерно ли это?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Отдал рапорт на отпуск командиру корабля, а он его не подписывает и командиру части не передает.Правомерно ли это?

Здравствуйте, Александр!

Нет это не правомерно. Вам необходимо подать рапорт через строевую часть и обязательно его зарегистрировать. Если командир корабля, в здравом уме, то он должен Вам ответить. Если же в течение 10 дней не получите ответа, напрямую пишите жалобу на имя командира части, в отношении своего командира корабля. Можно также подать жалобу и военному прокурору.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Но мне сказали подпишут и на службу я не хожу так как если подпишут то идут дни отпуска,может ли в стровую часть поступить рапорт без ходатайства командира корабля?

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Или могут вообще не подписать и сказать что такого рапорта не поступало и спросить где я был все эти дни?Рапорт не регистрировал так как регистрируются они в строевой а перед этим ходатайство должен написать командир