Продажа нежилого помещения в МКД с долгами за ЖКУ

Здравствуйте! Новый собственник нежилого помещения в мкд обратился по вопросу заключению договора водоснабжения в водоканал спустя пол года после покупки помещения. До этого момента водоканал не был уведомлен о купли-продаже помещения и начислял плату по договору со старым собственником, за которым числится задолженность ХХХХХ руб. Договор водоснабжения необходимо заключать с новым собственником от даты обращения или покупки помещения ? И образовавшаяся задолженность с момента купли-продажи подлежит оплате новым или старым собственником?

, Алексей, г. Москва
Семен Кучма
Юрист

заключать договор с даты обращения, образовавшаяся задолженность подлежит оплате новым собственником, т.к. с момента приобретения права собственности он несет бремя содержания вещи.