Поможет ли брачный договор, если уже вынесено решение суда о долге?

Здравствуйте. Было решение суда по ст 264. Присудили неадекватную сумму моралки (это уже обсуждали и все признали). Аппеляция отказала в пересмотре. В процессе процесса женился. Если сейчас составим брачный договор что имущество с описью принадлежит супруге, спасет ли это от приставов? Ареста на имущество еще не было. Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Да можно составить брачный договор, но учтите что ее лучше составить на более раннюю дату возникновения обязательств.

Евгений
Клиент, г. Москва

Дату я могу поставить до свадьбы. А могу ли я его в таком виде сегодня зарегистрировать у нотариуса? Дата составления будет раньше. А дата регистрация пусть сегодня.

Если нотариус согласится, то можно. Зависит сколько прошло времени.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Нет такое имущество все равно подвергнется аресту и реализации поскольку дата составления договора будет после суд.решения вступившего в законную силу

Евгений
Клиент, г. Москва

А на основании чего? Ареста на имущество еще нет. В брак мы вступили до вступления приговора в силу.

Это понятно, но брачный договор вы зарегистрируете после решения, а значит суд.исполнитель сможет отменить эту сделку как притворную заключенную с целью сокрытия имущества от взыскания