Хочу устроиться по контракту, но у меня будет суд

Хочу устроиться по контракту в армию ,но у меня в близжащие время будит суд по статье 158ук РФ ,до этого уменя с законом проблем не каких не было ,но у меня будет судимость условная ,какие у меня шансы на контракт ?

, Али, г. Волгоград
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Али! Шансов нет, если будет судимость.

ФЗ-53 статья 34

п. 5. Основания для отказа в заключении контракта

«Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд».

Придется подождать