Куда и с какими документами можно обратиться для назначения пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте! Куда и с какими документами можно обратиться на назначением пенсии по потере кормильца? Мой муж - бывший пенсионер МВД (умер в августе т.г. после третьего инсульта, мне 66 лет, я неработающий пенсионер, его пенсия была на 3,5 т.р. выше моей. Имею ли я право на доплату к моей пенсии?)

, Нэлли Гарриевна, г. Екатеринбург
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда в Вашем городе с предоставлением:паспорта; свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС); свидетельства о смерти кормильца; документы, указывающие на родство с кормильцем; документы, подтверждающие страховой стаж умершего. Вопрос о возможных доплатах  к Вашей пенсии решается в Пенсионном фонде.