Покупка жилья без документов на дом но с зелёнкой на землю

Здравствуйте помогите пож.ответить на мой вопрос.Яхочу купить дом,но у продовца только зелёнка на землю купили они этот дом у алкаша за 20 т.договора купли продажи помоему нет а есть рассписка что они у него купили зелёнку на землю они не могут сделать так как в этом доме раньше жила бабушка она умерла но завещание оставила на внука мы разговаривали с внуком он сын этого алкаша и завещание лежит в архиве у каго мне лучше купить кому отдать деньги просто вдруг внук потом очнётся и сможет меня от туда выселить сможет ли он онулировать зелёнку на землю а по завещанию востоновить или каким другим способом сделать документы на дом?????

, Юлия, г. Челябинск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Если у продавца есть «зеленка», то она была выдана на основании какого-то документа, например, договора купли-продажи, а, следовательно, право собственности на земельный участок зарегистрирован за продавцом и он является надлежащей стороной будущей сделки.