Как мне сбить цену за долю, или предложить другой вариант

Квартира была приватезирована на троих,после смерти отца его доля была 1/3, нам с его 2 женой подели пополам,теперь она требует с нас с меня и с мамы выплатить ей за эту долю.Если у нас большая доля она получилась 59.2 а у неё 12.8 можем мы как то сбить цену не проводя оценку квартиры или подскажите другие варианты.

, Бондаренко Алёна, г. Барнаул
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

"… можем мы как то сбить цену не проводя оценку квартиры..."

— Торгуйтесь. Она вправе продать свою долю любому лицу и за любую цену с соблюдением права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ).

Бондаренко Алёна
Клиент, г. Барнаул

её не волнует,что я дочь отца и тоже вдова и ещё на иждевении 2 детей где мне взять такую сумму.А можно предложить чтобы у мамы с пенсии высчитывали?

«А можно предложить чтобы у мамы с пенсии высчитывали?»

— Кому предложить?