Можно ли обратиться в суд по прошествии времени?

Здравствуйте!

Хочу проконсультироваться. В 1993-м или 1994-м году в школе, где я учился в то время, со мной и еще несколькими учениками из других классов произошла такая ситуация: директор школы против нашей воли заставила нас после уроков выполнять грязную, тяжелую работу по уборке от нечистот одного из подсобных помещений на территории школы. При этом она забрала наши вещи (сумки и портфели). Свое решение в отношении нас она мотивировала тем, что мы якобы отказались пойти в театр на спектакль, на который в тот день собирались вести учеников нашей школы. Вопрос: могу ли я сейчас, по прошествии времени, подать за это в суд на директора школы или на саму школу?

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, с. Кытманово
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Я не могу на вас. Вообще по закону можно так как это компенсация морального вреда.