Какое наказание может быть для мусульманки на почве религиозного конфликта?

Женщина оскорбила Внешний вид (хиджаб) верующей мусульманки . Мусульманка защищая свою честь сказала :"у тебя развратный макияж" , неверуюшая женщина стала угрожать со словами : " я натравлю на тебя полицию " , мусульманка хотела снять на видео , её оскорбления и угрозы , получилось одно размытое фото , так как неверующая женщина вырвала с её рук телефон , мусульманка пыталась обратно вернуть своё имущество - телефон , и получилось так что нечаянно её толкнула . Итог в том , что неверуюшая женщина написала заявление на мусульманку , что якобы её избила (никаких телесных повреждений нет ) . Какое наказание может быть для мусульманки ? Свидетелей нет

, Асия, г. Москва
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Доброго времени суток!
Наказание зависит от степени тяжести травм полученных потерпевшей.
Ответственность в данной ситуации может быть, как административная, так и уголовная. Повторюсь, все зависит от тяжести травм.

Например, по административной ответственности могут привлечь по статье 6.1.1 КоАП РФ Побои.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Так же если вы считаете, что ваши религиозные чувства были оскорблены вы имеете право так же обратиться в полицию и написать заявление.