Приставы оштрафовали кредитный счет, что мне грозит?

я брал кредит в банке "Хоум Кредит" в сроки выплачивал платежи все согласно графику. остаетсч у меня последний платеж 12 сентября положил на сет через сайт банка,по договору списывается 15 числа.Просыпаюсь я утром 15 числа захожу в личный кабинет банка и вижу что у меня задолженность.пошел я в банк узнать в чем дело,девушка которая работает в банке позвонила в главное отделение и там ей сказали что,мой счет арестовали приставы и выясняется что они спутали меня с человеком из Барнаула со схожими инициалами

  • image_rest_59c12ce561abb5.14176431
    .jpg
  • image_rest_59c12ce57b4568.55101188
    .jpg
, Владислав Анисимов, г. Нижнекамск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Ну ситуация крайне неприятная, но такое встречается.

В данном случае Вам необходимо обратиться к руководству судебных приставов по субъекту с соответствующим заявлением, о неправомерных действия; аналогичное заявление следует направить и в органы прокуратуры.

Но очень маловероятно, что приставы добровольно согласятся оплачивать вашу неустойку по оплате кредита, поэтому вам следует готовиться к судебным тяжбам и взыскивать с УФССП по субъекту те денежные средства, которые вам пришлось затратить из-за их ошибки.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владислав! В чем вопрос? Не видно даты, только день недели. Зайдите в свой личный кабинет в банке, у Вас ссылка есть — проверьте, деньги поступили на счет?

Напишите заявление приставам, пусть разбираются с однофамильцем, обратитесь в Хоумкредит погасите задолженность с пеней, раз она не поступила на счет, также с заявлением предъявите сканы, что Вы добросовестный плательщик, решите с ними вопрос, чтобы не испортить кредитную историю.

Затем предъявляйте претензию у приставам по возмещению пени, морального вреда в судебном порядке.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

    Вам необходимо  обратиться в  соответствующую  службу судебных приставов  с        мотивированным  заявлением  о  снятии ареста  наложенного  ошибочно  на  Ваш банковский  счёт, и  возврате ошибочно списанных денежных средств.